Программирование промышленных контроллеров: демо на примере ПЛК Wecon

3 апреля 2023

Программирование и отладка программы промышленного контроллера в редакторе Wecon PLC Editor

ПЛК Wecon

Промышленные логические контроллеры — это оборудование, способное выполнять очень сложные операции на производственном предприятии и контролировать их ход.

В каталоге UnitMC мы собрали базовые, экономичные и продвинутые модели ПЛК бренда Wecon. Эти промышленные контроллеры являются лучшими аналогами ушедших брендов по соотношению цена/качество, они проверены временем и множеством проектов промышленной автоматизации, предполагают удобное и бесплатное программирование через ПО Wecon PLC Editor.

Очередной видео ролик мы посвятили наглядной демонстрации работы ПЛК Wecon. В данном проекте на контроллере LX3VP-1412 MT мы реализуем:

  • Местное дистанционное управление реле К1;
  • Измерение времени срабатывания/отпускания реле К1;
  • Счетчик срабатываний реле К1 в энергонезависимой памяти ПЛК.

➜ Контроллер Wecon — это мощный инструмент, который дает нам возможность контролировать работу системы в режиме реального времени и при необходимости принимать корректирующие меры. Благодаря этой передовой технологии резко сокращается необходимость ручного вмешательства, а наши операции становятся более экономичными и продуктивными.

➜ Одним из способов отслеживания операций является использование счетчика, хранящегося в энергонезависимой памяти ПЛК. С помощью этого счетчика можно отслеживать, как часто выполнялась та или иная операция или сколько раз она была успешно завершена. С помощью этих данных компании могут легко определить тенденции и области для улучшения своих процессов, что позволяет им наиболее эффективно использовать свои ресурсы.

Подробнее ознакомиться с характеристиками устройств Вы можете в нашем каталоге.

Дополнительную информацию о наличии товара, сроках поставок можно получить по тел.: +7 (499) 677-21-26 или по адресу: sale@unitmc.ru