Три неоценимых преимущества использования сервопривода Wecon VD3E

10 апреля 2023

Сервопривод, подходящий для больших нагрузок

Когда речь идет о поиске подходящего сервопривода для задач промышленного масштаба, вы хотите быть уверены, что приобретаете лучшее из лучшего. Сервопривод Wecon VD3E — это выбор, который обладает тремя неоценимыми преимуществами, делающими его выше остальных.

Три неоценимых преимущества использования сервопривода Wecon VD3E

В данной статье мы рассмотрим ценные особенности новинки и то, почему они делают сервопривод Wecon таким желанным.

Процессор для высоких нагрузок.

Процессоры новейшей серии отличаются повышенной производительностью, что позволяет быстрее и точнее обрабатывать данные, чем когда-либо прежде. Это семейство сервоприводов имеет мощность от 0,1 кВт до 3,8 кВт для трехфазных источников питания 220В. Устройства оснащены встроенными абсолютными энкодерами с разрешением 17 или 23 бита, которые обеспечивают передачу данных о скорости и положении.

Поддерживает шину EtherCAT.

Ethercat — это ведущая в отрасли шинная система, разработанная для обеспечения быстрой и надежной связи между устройствами. Поддержка высокоскоростной передачи данных и распределенного управления в реальном времени делает ее популярным выбором для приложений промышленной автоматизации. Благодаря поддержке Ethercat сложные системы могут быть быстро и легко интегрированы с минимальными усилиями. Это позволяет производителям снизить затраты и одновременно повысить надежность и точность производственных процессов. Благодаря своей гибкости и масштабируемости Ethercat может использоваться как в крупномасштабных, так и в небольших системах, что делает его подходящим для широкого спектра требований.

Система шины Ethercat позволяет иметь окно синхронизации не более 125 мкс, при этом дрейф часов или отклонение временного сдвига составляет менее 1 мкс.

Высокопроизводительный ЦПУ.

Гибкость поддержки шины Ethercat делает возможным создание сетей управления с линейной или кольцевой инфраструктурой, что повышает надежность системы. Кроме того, масштабируемость этой технологии позволяет подключать до 128 осей.

позволяет подключать до 128 осей

Это дает пользователям беспрецедентную гибкость при проектировании и реализации сети управления в том виде, который наилучшим образом отвечает их потребностям.

С помощью Ethercat инженер может легко создать сеть с одной шиной или расширить ее путем добавления дополнительных шин, если требуется больше узлов. Кроме того, она позволяет соединять несколько сегментов сети вместе и конфигурировать их в виде линейной или кольцевой структуры. Это делает Ethercat идеальным выбором для высокоскоростных приложений промышленной автоматизации, где надежность связи имеет решающее значение.

В заключение отметим, что сервоприводы серии Wecon VD3E являются отличным выбором для приложений, требующих высокой нагрузки и поддержки Ethercat. Устройство предлагает надежное и эффективное решение, обеспечивая при этом гибкость и легкую интеграцию в существующие системы. Продукт настоятельно рекомендуется профессионалами благодаря его качеству, производительности и экономичности.

Сервоприводы и двигатели Wecon