Управление сервоприводом Wecon удаленно с мобильного устройства и панели оператора

9 марта 2023

Видео обзор удаленного и локального управления оборудованием в реальном времени

Возможность удаленного управления сервоприводом становится все более важной для предприятий и производителей. С появлением новых технологий Wecon регулярно совершенствует модели своих устройств и, конечно, предоставляет лучшие решения своим пользователям.

Управлять сервоприводом Wecon можно как с мобильного устройства, так и с панели оператора по локальной сети через браузер. Эта возможность имеет множество преимуществ, включая повышенную безопасность, удобство и экономию средств. Например, с помощью такой системы дистанционного управления операторы могут легко контролировать и регулировать параметры сервопривода из любого места, где есть подключение к Интернету. Это устраняет необходимость ручной регулировки на месте или лично и позволяет более эффективно использовать ресурсы.

Более того, удаленный доступ к сервоприводу также обеспечивает более эффективные протоколы безопасности, поскольку операторы теперь могут контролировать работу на расстоянии без необходимости физического присутствия на самом станке.

Пример удаленного и локального управления оборудованием в реальном времени

Посмотреть, как можно управлять сервоприводом удаленно и по локальной сети, можно в ролике UnitMC.

Управление сервоприводом Wecon WD80M удаленно с мобильного устройства, а также панели оператора HMI Wecon PI3102ig по локальной сети через браузер

Описание:

  • Контроллер сервопривода Wecon VD2 подключен к ПЛК Wecon LX3VP через интерфейс RS485.
  • ПЛК LX3VP подключен к панели оператора Wecon PI3102ig через последовательный порт COM1.
  • Панель оператора Wecon PI3102ig подключена к локальной сети с выходом в интернет и настроена через программу Wecon V-NET Access.
  • На смартфон установлена программа V-NET APP, через которую осуществляется удаленное управление.

Техническое описание оборудования и устройств АСУ ТП смотрите в каталоге UnitMC:

Серводвигатель серии VD80
Сервопривод Wecon VD2
ПЛК Wecon LX3VP
Панель оператора Wecon PI3102ig